14 марта 2016 г.

Новый СП "Блокнотные страсти" и мой первый блокнот по нему!


Всем привет! Я большой любитель делать блокноты, причем почти всегда делаю их сразу оптом))) Поэтому не могла пройти мимо Совместного проекта блога Viva la vista "Блокнотные страсти". Задание первого этапа - Блокнот с цветами, на обложке, на форзацах и на страницах.
У меня получился нежный голубой блокнотик с парижскими мотивами... Круглый центральный элемент с Эйфелевой башней вырезала из отреза хлопка. Сначала хотела обтянуть всю обложку этой тканью, но почему-то там рисунок выстроен так, что башня все время наклонена в разные стороны, а то и вообще вверх тормашками))) Так что решено было повырезать!)))) Цветок сама вязала, для надежности прикрепила его брадсом... Под этим цветком есть еще розочки на ткани, на фото их немного видно.



Закладочка из кружева с продернутой через него розовой ленточкой и часиками на конце


Я вообще люблю практичные вещи, и блокноты делаю обычно без каких-то объемных деталей (как бы хорошо их не приклеивали, все равно со временем они отвалятся, особенно если носить этот блокнот в сумке). Вот и здесь не стала отступать от традиции и кроме цветка больше не стала ничего сюда пристраивать))) Украсила машинной строчкой, парочкой брадсов и кусочком кружева. Закрывается блокнот на резиночку, сзади ее хорошенько закрепила и пришила ярлычок, чтоб с магазинным не перепутали)))


На форзацах бумага с мелкими розочками


Внутри готовый блок, с проштампованными листиками. Люблю этот уголочек из розочек)))


А вот и баннер первого этапа


И поучаствую в Задании блога Bee Shabby "Вязаные украшения"


3 комментария:

Svetlashka комментирует...

хорошенький блокнотик! спасибо от блога Viva la vista!

Venicianka комментирует...

Тоже люблю и уважаю практичные вещи! Блокнотик получился очень аккуратненьким! Спасибо, что творите вместе с Viva La Vista!

Paper Heart комментирует...

Чудесный блокнотик!!Большое спасибо за участие в задании блога Bee Shaby!